Собянин рассказал о новых возможностях городского Спинального центра
Источник фото: https://www.mos.ru
30.07.2020

Собянин рассказал о новых возможностях городского Спинального центра

Новые возможности Московского городского спинального нейрохирургического центра позволят увеличить объем операций на позвоночнике в два раза. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе осмотра итогов капитального ремонта и переоснащения центра.

По словам градоначальника, для запуска работы, учреждение вывели на новый технологический уровень. «Были созданы материальные условия, он оснащен самыми лучшими новейшими медицинскими технологиями, которые есть в мире. И я уверен, что объединение знаний, талантов работников Спинального центра, клиники №67 выведут на мировой уровень работу Спинального центра», - сказал мэр Москвы Сергей Собянин. 

Он также добавил, что ту помощь, которую горожане получают за границей, они вместе со всеми гражданами России смогут получать в Москве и поблагодарил всех участников создания медицинского центра. «Я уверен, что здесь будет качественно, быстро, безболезненно, и объемы, конечно, будут значительно больше - почти в два раза от того, что было», - заключил глава столицы.

Он напомнил, что решение о создании Спинального центра на базе больницы №67 было принято в 2014 году, и за прошедшие шесть лет Спинальный центр стал одним из лучших в России и мире, благодаря специалистам, которые в нем работают. Отмечается, что при проведении ремонтных работ в учреждении продолжали оперировать в других оперблоках.  До конца 2020 года планируется завершить ремонт в отделении неотложной травматологии.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте