Собянин рассказал о наиболее заметных проектах развития столицы в 2020 году
Источник фото: https://www.mos.ru
04.01.2021

Собянин рассказал о наиболее заметных проектах развития столицы в 2020 году

Мэр Москвы Сергей Собянин подвел итоги значимых достижений города в ушедшем, 2020 году. Об этом он написал в своем персональном блоге.

По совам главы города, несмотря на то, что столица весь год противостояла распространению ковидной инфекции, были и положительные моменты – воздвигались культурные центры, строили дороги, открывали больницы и школы, презентовали очередные станции метрополитена. И все это, по словам мэра Москвы, будет служить долгие годы во благо горожан.

Среди прочего Сергей Собянин особо отметил, что в минувшем году полностью открыта Некрасовская линия метро. Действующий участок «Некрасовка – Косино» продлили до «Лефортово», а в декабре – и до «Электрозаводской». Новый радиус сделал город ближе для одного миллиона человек – жителей московских районов Нижегородский, Рязанский, Выхино-Жулебино, Косино-Ухтомский, Некрасовка, Текстильщики, Кузьминки, а также подмосковных Люберец и других близлежащих городов Московской области. Собянин добавил, что в период ограничения передвижения из-за эпидемии, новые станции уже опробовали свыше тридцати миллионов пассажиров.

Также градоначальник упомянул и станции диаметров, где после завершения работ вместо необорудованных платформ сегодня горожане наблюдают комфортабельные вокзалы. «Еще несколько десятков станций наземного метро находятся в стройке и будут открыты в ближайшие годы, многие – уже в 2021 году», - заявил мэр Москвы Сергей Собянин.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте