Собянин рассказал о начале работы летних веранд заведений общепита
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
16.06.2020

Собянин рассказал о начале работы летних веранд заведений общепита

Сегодня возобновили работу летние веранды кафе. Мэр Москвы Сергей Собянин посетил одно из открывшихся заведений, где пообщался со столичными  рестораторами.
 
«Все решения достаточно серьезно выверены, и мы наблюдаем каждый этап. В прошедший понедельник еще раз проверили, не ошибаемся ли мы, посмотрели все тренды: выявляемость заболевания, госпитализация, количество пневмонии - все падает, причем достаточно уверенно», - заявил Сергей Собянин.

Как объяснил градоначальник, в настоящее время нужно выработать нормы трудовой деятельности для заведений общепита, которые будут препятствовать заражению ковидной инфекцией. По его словам, обществу необходимо приспособиться к жизни с коронавирусом. Но это не означает, что нужно закрыться в четырех стенах, сказал мэр. 
 
«Надо сгладить все риски, которые дают неуправляемость ситуацией, ввести управляемый режим, а потом привыкать к новой жизни: сделать такие нормы, которые бы гарантировали, что мы будем жить нормально, что не будет этих всплесков неуправляемых», - заключил Сергей Собянин.

Он также сообщил, что в столице до сих пор остается резерв коронавирусных койко-мест. Мэр Москвы также отметил заслугу предприятий общественного питания, которые в период распространения ковидной инфекции обеспечили примерно четверть от объема питания работников здравоохранения.
 
С сегодняшнего дня в Москве летние веранды возобновили работу. Как сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы, в ближайшие недели в городе планируют открыть около 3 тысяч летних кафе.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте