Собянин рассказал о городской программе реконструкции старых кинотеатров
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
03.02.2021

Собянин рассказал о городской программе реконструкции старых кинотеатров

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил многофункциональный общественный центр «Ангара» в Нагорном районе, ставший первым районным центром, созданным в рамках городской программы реконструкции старых кинотеатров.

Глава города отозвался положительно о том, что в коронавирусные времена продолжают вливать средства в индустрию кино, что позволяет продолжать начатые проекты, а также запускать новые. В качестве примера мэр Москвы назвал программу по обновлению старых кинотеатров, которые сохранились с советской эпохи. Состояние таких зданий, по словам Сергея Собянина, было «не очень», как и в случае с «Ангарой». 

Он уточнил, что инвесторов на данный проект нашли через конкурс. «Кинотеатр за кинотеатром реконструируется, превращаясь в такой общественный многофункциональный центр, как центр «Ангара». Здесь есть все, начиная от детских площадок, заканчивая услугами для жителей, магазинчиками, кафе, и, конечно, очень важно, что сохранен кинопоказ», - заключил руководитель Москвы. 

Сергей Собянин заявил, что в период ковидных ограничений сфера кино понесла существенные убытки, поэтому при первой возможности санитарные запреты для них отменят полностью. «Мы оставили 25% от возможности заполнения зала и при первой возможности приоткрыли, и сегодня заполняемость зала - до 50%. Если ситуация будет улучшаться, то, естественно, будем и дальше снимать ограничения», - добавил Сергей Собянин.

Представитель компании-инвестора ADG Group Григорий Печерский рассказал мэру, что после реконструкции центр «Ангара» посетили более миллиона человек, отметив, что до конца года планируется открыть порядка пятнадцати объектов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте