Собянин рассказал о ближайших планах строительства в Москве  медучреждений
Источник фото: https://www.mos.ru
20.01.2021

Собянин рассказал о ближайших планах строительства в Москве медучреждений

На ближайшие три года в Москве запланировано строительство тридцати зданий для поликлиник. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра строительных работ на одном из таких объектов - детско-взрослой поликлиники в Солнцево.

По его словам, городские власти ведут массовое возведение медицинских объектов. Поликлинику в Солнцево начали строить в том году. Как оценил мэр Москвы, темпы хорошие. «По плану завершение у нас - I квартал 2022 года, но я думаю, что закончите раньше», - сказал Сергей Собянин.

Как доложил мэру генеральный директор компании-подрядчика ООО «Новые строительные технологии» Дмитрий Соснин, работы идут по графику – здание находится в стадии готовности к нанесению облицовочных материалов. «Все планировочные решения выполнены, в феврале планируем дать тепло», - уточнил он.

Как заявил столичный градоначальник, вместе с поликлиникой в районе возводят много жилых домов. Также в Солнцево строят торговые и спортивные центры, начинают возводить школу и детский садик. В итоге, по словам Сергея Собянина, район комплексно обустроят.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, для поликлиники строится пятиэтажное здание с цокольным этажом общей площадью 10,6 тыс. кв. м. В нем планируется разместить филиал №6 городской поликлиники №212 с взрослым отделением на 500 посещений и детским отделением на 250 посещений в смену. Сообщается также, что в новой поликлинике Солнцева будут обслуживать пятьдесят тысяч клиентов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте