Собянин рассказал как прошел первый фестиваль искусств «Николин день»
Источник фото: https://vk.com/mossobyanin
20.05.2019

Собянин рассказал как прошел первый фестиваль искусств «Николин день»

Столичный мэр Сергей Собянин, на своей страничке в социальной сети прокомментировал итоги прошедшего в Москве фестиваля искусств «Николин день».

Он отметил, что более 735 тысяч человек посетили городскую фестивальную площадку. Со сцены, перед гостями выступил знаменитый югославский и сербский кинорежиссёр и актёр кино Эмир Кустурица. В новом городском мероприятии приняли участие известные российские и зарубежные музыканты,популярные уличные театры мира показали москвичам свои представления.В рамках мероприятия также проводились спортивные соревнования, выставки, лекции, тематические экскурсии, яркие уличные шествия и различные флешмобы.

На Манежной площади была организована "Почта Святого Николая", посредством которой, добрыми пожеланиями и поздравлениями с праздником обменялись девять тысяч человек.

По преданию, святой Николай покровительствует мореплавателям и путешественникам, поэтому декорации праздничных площадок перекликались с морской тематикой. В Коломенском и Парке Горького посетители фестиваля запустили свыше трёх тысяч корабликов из дерева и бумаги, в которые вкладывали свои добрые пожелания, заветные мечты и далеко идущие планы.

Сергей Собянин поделился с читателями информацией: с 17 по 19 мая горожане смогли поучаствовать в ста пятидесяти мастер-классах и посмотреть двести десять показательных выступлений на памп-треке.

В рамках фестиваля работали точки продаж тематической сувенирной продукции, были открыты ресторанные шале. Известно, что за три фестивальных дня гости купили двадцать две тысячи горячих блюд и более десяти тысяч порций сладкого мороженого.

o7fCN7xCJxvu.jpg

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте