Собянин расширил список снятых ограничений в Москве
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
22.06.2020

Собянин расширил список снятых ограничений в Москве

Мэр столицы Сергей Собянин на своем персональном сайте рассказал о новом этапе снятия ограничений в Москве.

Как сообщил столичный градоначальник, он вместе со специалистами провел анализ эпидемиологической обстановки и пришел к выводу, что настало время для следующего очень серьезного шага по ослаблению санитарного режима. «Начиная с завтрашнего дня, 23 июня 2020 года, после трех месяцев перерыва заработают рестораны и кафе», - написал мэр Москвы Сергей Собянин.

Он также напомнил, что начиная с конца прошлой недели, была прекращена обязательная предварительная запись перед посещением МФЦ. Кроме того, вместо 88 центров «Мои документы» в Москве с понедельника заработали уже 105. Начинают работу фитнес-клубы, бассейны и физкультурно-оздоровительные комплексы. Жители и гости столицы могут совершить прогулку на речном трамвае по Москве-реке.

Сергей Собянин также сообщил, что прекращаются ограничения в работе детских садиков и общественных библиотек; к регулярной работе возвращаются организации соцзащиты. Мэр Москвы подчеркнул, что происходит очень долгожданное событие – прекращение запрета на использования общественных объектов.

«А значит - детишки смогут вновь качаться на качелях, любители спорта - заниматься на уличных тренажерах, а бабушки - отдыхать на лавочках во дворах, скверах и парках Москвы», - проинформировал градоначальник столицы.

Напомним, что в Москве по-прежнему действует ряд ограничений. В общественных местах необходимо носить маски и перчатки. В городе запрещены массовые мероприятия и проведение экскурсий.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте