ВИДЕО: Собянин призвал москвичей к участию в онлайн-акции «Бессмертный полк»

НОВОСТЬ ПОДРОБНО:

Собянин призвал москвичей к участию в онлайн-акции «Бессмертный полк»
Источник фото: https://www.mos.ru
08.05.2020

Собянин призвал москвичей к участию в онлайн-акции «Бессмертный полк»

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем блоге как в этом году пройдет празднование Дня Победы. Он подчеркнул, что ограничения, вызванные пандемией, не смогут лишить москвичей праздничного настроения 9 мая.

«Многие ветераны привыкли в День Победы возлагать цветы к военным мемориалам и могилам фронтовых друзей. Поскольку в этом году пожилым людям категорически нельзя выходить из дома, по их заявкам это сделают волонтеры», - написал мэр.

Градоначальник отметил, что согласно решению Владимира Путина в столичном небе проведут авиационный парад. Ежегодная акция «Бессмертный полк» пройдет виртуально. Для участия открыта регистрация на сайте polkrf.ru. Также 9 мая Минобороны организует праздничный салют. Но при этом все смотровые площадки города будут закрыты. Салют можно будет увидеть по видеотрансляции. 

Сергей Собянин добавил, что строгий режим самоизоляции не помешает поздравить ветеранов. Волонтеры с 6 мая обзванивают фронтовиков и работников тыла. «Накануне Дня Победы инвалиды и участники войны получат особый подарок - планшет с функцией голосового управления, на котором записаны любимые фильмы и песни о войне и трансляция Парада Победы», - написал Собянин. Он также сообщил, что волонтеры будут раздавать людям георгиевские ленточки в метро, магазинах, АЗС и других действующих точках.

Несмотря на праздник, Собянин призвал москвичей находиться дома и выразил сочувствие ветеранам, которые в этом году не смогут увидеть однополчан. «По мере возможности, для всех желающих ветеранов будут организованы видеоконференции через Skype, Zoom и WhatsApp», - сообщил мэр Москвы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте