Собянин призвал депутатов активно включиться в работу над программой «Мой район»
Источник фото: https://www.mos.ru
25.09.2018

Собянин призвал депутатов активно включиться в работу над программой «Мой район»

Московский мэр Сергей Собянин на встрече с депутатами столичной мэрии обратился к парламентариям Мосгордумы с призывом совместно потрудиться над программой "Мой район".

Мэр отметил, что во время предвыборной кампании прозвучало много наказов, предложений от избирателей и он намерен все их рассмотреть. Сергей Собянин добавил, что большая часть инициатив, просьб, предложений касались локальных районных тем, привязанных к конкретному дому, двору, улице. Поэтому мэр и предложил создать программу "Мой район".

Сергей Собянин отметил, что в последние годы в Москве проводили масштабные работы по благоустройству, сейчас есть повод оценить эту работу, увидеть какие плоды принесла проведённая работа в каждом районе столицы. При благоустройстве города учитывались нужды населения в медицинской помощи, образовательных и социальных учреждениях, объектах культуры и отдыха, в транспортной доступности. Мэр предложил рассматривать проект "Мой район" ни как разовую акцию, а как новый подход развития столицы.

Собянин призвал отразить программу "Мой район" в документах при формировании бюджета города.
Как поясняет пресс-служба мэрии, программа "Мой район" призвана обеспечить всех москвичей, независимо от округа и близости к центру города, равными возможностями в получении социальных благ. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте