Собянин пригласил школьников поучаствовать в акции «Первоклассный сентябрь»
02.09.2020

Собянин пригласил школьников поучаствовать в акции «Первоклассный сентябрь»

В Москве для школьников стартовала акция «Первоклассный сентябрь», сообщил мэр столицы Сергей Собянин на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Столичный градоначальник объяснил, что акция «Первоклассный сентябрь» проводится с целью создать новоиспеченным школьникам по-настоящему запоминающийся праздник. Ведь, как считает Сергей Собянин, наступление первого в жизни Дня знаний очень важный момент для первоклассников.

«В этом месяце московские первоклассники могут бесплатно посетить одну из 15 площадок дополнительного образования - «КидБург», «Кидзания», «Экспериментариум», «Иннопарк», Arena Space и мастер-классы в детских технопарках», - поделился столичный мэр в соцсети. Он также уточнил, что выбрать площадку и подать заявку на участие можно на сайте акции.

Посещение площадок происходит бесплатно. В этом году планируют принять 40 тысяч учеников первых классов. Так, в технопарке «Инжинириум» проведут тренинги по робототехнике, компьютерному программированию, расскажут о биотехнологиях. В детском технопарке «На Зорге» ребята смастерят фантазийную тканевую игрушку и создадут макеты городских сооружений из картона, а в «Менделеев Центре» проведут химические опыты.

Также в московских технопарках детям представят увлекательные викторины, направленные на получение знаний в игровой форме. «Наукоград» предложит школьникам и их родителям сразиться в робофутбол, создать архитектурную сказку с авторскими персонажами и элементами декора, а также полетать на авиатренажере в кабине советского самолета Як-40.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте