Собянин пригласил горожан проголосовать на «Активном гражданине» за лучшие фото конкурса «Планета Москва»
Источник фото: https://www.mos.ru/
19.07.2023

Собянин пригласил горожан проголосовать на «Активном гражданине» за лучшие фото конкурса «Планета Москва»

На портале «Активный гражданин» стартовало голосование за лучшие фотографии 10-го  ежегодного городского фотоконкурса «Планета Москва». Москвичам предлагают выбрать лучшие снимки столицы и ее жителей, присланные фотографами из разных российских регионов. 

Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, всего на конкурс поступило 1.786 фоторабот, после рассмотрения которых жюри определило 80 финалистов. «Снимки сделаны как профессиональными фотографами, так и любителями», - добавил мэр. В ходе опроса на «Активном гражданине», пользователи выберут победителей в каждой из четырех номинаций конкурса: «Москва и москвичи. Комфортный город», «Городской пейзаж», «Архитектура Москвы. Связь времен» и  «Динамика мегаполиса». 

Авторов фотографий, набравших больше всего голосов «активных граждан», наградят памятными призами с символикой проекта. Церемония награждения состоится 12 августа в парке «Зарядье» в рамках проведения Московского урбанистического форума. Награды также получат авторы лучших фоторабот, которых выбрали члены экспертного жюри и подписчики страницы департамента градостроительной политики Москвы в соцсети  «ВКонтакте». Фотографии финалистов конкурс будут представлены на специальной экспозиции.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте