Собянин представил знаковые объекты программы «Мой район» на северо-востоке Москвы
13.05.2021

Собянин представил знаковые объекты программы «Мой район» на северо-востоке Москвы

В текущем году в рамках программы «Мой район» в столице благоустроят более 100 небольших парков, скверов и жилых территорий.

В личном блоге мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о благоустройстве по программе «Мой район» в Алтуфьевском, Северном и Южном Медведкове.

В Южном Медведково обновят межшкольный стадион, расположенный в Ясном проезде. Здесь отремонтируют футбольное поле и хоккейную коробку, оборудуют площадки для игры в баскетбол, волейбол и настольный теннис. Также появится полоса препятствий, спортивные тренажеры и пункт проката инвентаря. На прилегающей территории для ребят организуют современные детские и спортивные площадки, пешеходные дорожки и скамейки для отдыха. Также в Южном Медведкове благоустроят ЗАГС на улице Молодцова. На площади перед ним появятся скамьи в форме полуколец и яркие светильники. Территорию украсят цветники, деревья и кустарники.

В Алтуфьевском недавно завершили реконструкцию кинотеатра «Марс». В ближайшее время возле кинотеатра благоустроят сквер. В нем появится большая спортивная зона, на которой можно будет поиграть стритбол, позаниматься воркаутом и на тренажерах, а также сцена. Возле кинотеатра оборудуют игровые площадки, а возле пруда появится комфортная зона отдыха. Достопримечательностью зоны отдыха станет скульптурная группа «Солнечная система». В ее состав войдут необычные «лунные качели».

В Северном районе возле библиотеки № 65 имени М.М. Пришвина откроют читальный зал под открытым небом. Рядом установят сцену и детскую площадку. Здесь же появятся арт-объекты. Еще один проект будет реализован на 3-й Северной линии. Здесь в порядок приведут парк.

Сергей Собянин отметил, что все проекты благоустройства обсуждаются с местными жителями и их мнение обязательно учитывается при проведении работ.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте