Собянин поздравил москвичей со Всемирным днем окружающей среды
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
05.06.2020

Собянин поздравил москвичей со Всемирным днем окружающей среды

Власти Москвы приняли решение комплексно реконструировать Люберецкие очистные сооружения (ЛОС). Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе контрольного осмотра работ на объекте.

По словам главы города, в последние годы на Люберецких очистных проводились работы по улучшению объекта, которые в результате позволили почти полностью устранить исходившие неприятные запахи. Но, как объяснил Сергей Собянин, Люберецкие очистные строили еще в советское время и на сегодняшний день они устарели. 

«Поэтому мы приняли решение о кардинальной реконструкции Люберецких очистных сооружений, которые охватывают половину города Москвы по своей мощности», - пояснил мэр Москвы. 

Во время визита Сергей Собянин поздравил горожан с Днем эколога, который празднуют сегодня – 5 июня. В своей поздравительной речи он поблагодарил граждан, коммунальщиков и предприятия за то, что благодаря их заботе об экологии, в последние годы Москва существенно продвинулась в вопросе снижения негативного влияния окружающей среды на человека.

«В 1,5 раза уменьшилось количество концентрации загрязняющих веществ в воздухе, значительно стала лучше вода в Москве-реке, почва и так далее»,  - добавил столичный градоначальник. 

Люберецкие очистные сооружения занимают площадь 173 га в районе Некрасовка. Как сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, по решению городского правительства в 2020-2023 годах будет проведена масштабная реконструкция ЛОС. Планируется, что во время реконструкции очистные оснастят инновационным оборудованием. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте