Собянин поздравил московских школьников с победой на Всероссийской олимпиаде
Источник фото: https://www.mos.ru
28.05.2021

Собянин поздравил московских школьников с победой на Всероссийской олимпиаде

На всероссийской олимпиаде школьников 2020-2021 учебного года москвичи забрали половину дипломов. 

На встрече с победителями и призёрами, которая прошла в концертном зале «Зарядье», Сергей Собянин отметил, что достаточно долгое время московские школьники занимались дистанционно и, несмотря на это, смогли освоить предметы и достойно выступить на олимпиаде. Он подчеркнул, что результат превзошел ожидания, а это значит, что московское образование выстояло. 

Практически во всех районах столицы есть победители или призёры всероссийской олимпиады, рассказ мэр. «Почти половина школ вырастили призеров и победителей. Такого никогда не было», - пояснил он.

Московские школьники города завоевали 1 346 наград: 266 дипломов победителей и 1 080 дипломов призеров. Наград удостоены 1 222 учащихся из 244 школ столицы. Всего в заключительном этапе приняли участие 2 486 московских школьников. Олимпиада проходит по 24 предметам в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

Сергей Собянин напомнил, что у победителей и призёров есть возможность получить высшее образование в лучших университетах страны. Кроме того, для них предусмотрены гранты.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте