Собянин поприветствовал участников парада кадет на Поклонной горе
Источник фото: https://www.mos.ru
06.05.2018

Собянин поприветствовал участников парада кадет на Поклонной горе

6 мая в честь 73-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Москве, на Поклонной горе по традиции состоялся парад кадет «Не прервется связь поколений».
Дата парада была выбрана не случайно – 6 мая отмечается День памяти святого Георгия Победоносца, небесного покровителя российского воинства.

В торжественном мероприятии участвовали более 2,5 тысяч московских кадет. Почетными гостями парада стали Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, мэр Москвы Сергей Собянин, ветераны Великой Отечественной войны и Герои Отечества, среди приглашенных были представители Русской Православной церкви, органов законодательной и исполнительной власти, силовых ведомств и общественных организаций. Учащихся сопровождали педагоги, родители, бабушки и дедушки.

В начале парада состоялся вынос флагов флаги России и Москвы, а также копии Знамени Победы. Собравшиеся исполнили Гимн Москвы.

Юных участников парада поприветствовал мэр Москвы С. Собянин. Градоначальник отметил их активное участие в общественной жизни столицы, несение вахты Почетного караула у Огня памяти и славы на Поклонной горе, прохождение торжественным маршем по Красной площади 7 ноября.

«Кадеты Москвы – это смелость и достоинство, дисциплина и выправка, здоровый и активный образ жизни, честность и патриотизм», – добавил С. Собянин и поздравил столичных кадетов с наступающим Днем Победы и Днем герба и флага Москвы. Почетным гостям мероприятия, ветеранам Великой Отечественной войны, мэр столицы пожелал крепкого здоровья.

Победители московского смотра-конкурса «Лучший кадетский класс» получили из рук мэра столицы благодарственные письма.

Затем по площади торжественным маршем прошли 45 парадных расчетов. По завершении мероприятия собравшиеся возложили цветы к «Огню памяти и славы» и запустили в небо голубей.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте