Собянин поблагодарил москвичей за доверие и сотрудничество во время пандемии
04.09.2020

Собянин поблагодарил москвичей за доверие и сотрудничество во время пандемии

Москва прошла самую тяжелую фазу пандемии COVID-19 с меньшими потерями, чем многие мировые города. Об этом мэр столицы Сергей Собянин написал в блоге на своем персональном сайте.

«По общему мнению специалистов, Москва прошла самую тяжелую фазу пандемии с меньшими потерями, чем многие другие мировые города», - написал Сергей Собянин. Он также отметил, что система московского здравоохранения не оказывалась в ступоре, медикам удалось защитить от заражения возрастных граждан, а экономические потери меньше, чем прогнозировали.

Мэр Москвы Сергей Собянин также отметил важнейшую роль в борьбе с коронавирусом систему жилищно-коммунального хозяйства. Так, по его словам, расширение тротуаров в столице привело к тому, что гражданам было проще соблюдать дистанцию. Он добавил, что устранение нелегальных торговых точек избавила российскую столицу от очагов распространения ковидной инфекции.

Помимо этого, возрождение московской промышленности и поддержка инноваций послужили производству антисептиков, средств индивидуальной защиты и другой продукции, необходимой для защиты людей. Собянин особенно отметил, как сознательно вели себя жители Москвы.

«Именно это позволило обойтись без жестких полицейских мер вроде тотального запрета на выход из дома. И в то же время - обеспечить необходимое разобщение людей», - подчеркнул мэр. Он уточнил, что введенные в Москве ограничительные меры не предполагали полнейший запрет на выход из дома, а лишь напоминали горожанам о желательной самоизоляции.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте