Собянин: Парикмахерские и салоны красоты возобновят работу 9 июня
Источник фото: https://www.mos.ru
08.06.2020

Собянин: Парикмахерские и салоны красоты возобновят работу 9 июня

Парикмахерские, салоны красоты, фотоателье, ветеринарные клиники и агентства по трудоустройству смогут полноценно продолжить свою деятельность с 9 июня. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал в блоге на своем персональном сайте. Соответствующий указ был опубликован в понедельник на официальном сайте мэра Москвы mos.ru.

Столичный градоначальник сообщил также, что и творческие коллективы организаций, представляющие индустрию развлечений, могут продолжить свои репетиции, поскольку вернутся к работе. Кроме того, будут отменены все ограничения при предоставлении услуги каршеринга, и станет возможным посещать городские кладбища.

Мэр Москвы Сергей Собянин написал, что столица России возвращается к обычному ритму жизни. По его словам, если все меры эпидемиологической безопасности будут соблюдены, то в июне ограничения снимут полностью. Собянин подчеркнул, что вероятность заражения ковидом снизилась, но по-прежнему существует. Поэтому в городе необходимо вести постоянный контроль ситуации, чтобы избежать новой вспышки эпидемии.

«Каждый из нас по-прежнему должен соблюдать режим самосохранения и бережного отношения к окружающим. А открытые предприятия – четко выполнять требования санитарных служб», - заключил мэр Москвы Сергей Собянин.

Кроме того, градоначальник призвал москвичей беречь себя и близких, и отметил, что «борьба еще не закончена». «Тем не менее, хочу поздравить вас с очередной нашей общей победой и большим шагом к возвращению полноценной жизни», - обратился столичный мэр к москвичам.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте