Собянин оценил итоги реконструкции поликлиники в Северном Бутове
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
09.10.2020

Собянин оценил итоги реконструкции поликлиники в Северном Бутове

Столичная городская поликлиника №118 в Северном Бутове после комплексной реконструкции должна принять первых пациентов уже до конца 2020 года. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра работ, проводимых в головном здании поликлиники на ул. Куликовская.

Как заявил столичный градоначальник, в Северном Бутове делают не плановый ремонт, а производят масштабную реконструкцию с абсолютной модернизацией устаревших зданий. Городские поликлиники в Москве сегодня массово модернизируют, объяснил Сергей Собянин. Помимо 118-ой поликлиники на данный момент идет реконструкция 36 объектов, сказал глава города, добавив, что большинство объектов завершат к концу этого к началу следующего года.

В Северном Бутове в новом здании расположится современная поликлиника. «По сути дела меняются перекрытия, перегородки, кровля, усиливаются фундаменты, ставится новое технологическое оборудование, новая логистика», - сказал Сергей Собянин. Он также уточнил, что в следующем году, несмотря на экономические проблемы, запланировано модернизировать 40 поликлиник. Мэр Москвы заявил, что реконструкция объектов порой бывает сложнее, чем возведение нового здания. 

По словам столичного градоначальника, приняты новые технологии реконструкции с тем расчетом, чтобы процесс занимал не годы, а считанные месяцы. «Конечно, эта задача крайне непростая, но пока строители, ремонтники справляются с ней. Будем надеяться, что вы до конца года уже примете посетителей в новом здании», - сказал мэр Москвы Сергей Собянин, обращаясь к главному врачу поликлиники Елене Волковой.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте