Собянин отметил пять важных мер для нормализации жизни в регионах страны
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
11.05.2020

Собянин отметил пять важных мер для нормализации жизни в регионах страны

Мэр Москвы Сергей Собянин, в качестве главы рабочей группы Госсовета по противодействию распространению ковидной инфекции, рассказал на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным о пяти направлениях из комплекса мер по возвращению городов и регионов России к нормальной жизни.

В первую очередь важно ответственное отношение работодателей к обеспечению безопасности сотрудников. Те компании, которым разрешат возобновить деятельность, обязаны предотвратить распространение ковидной инфекции. Во-вторых, по словам мэра Москвы, граждане должны привить себе новую культуру поведения, которая рассчитана на то, чтобы обеспечить максимальную заботу о себе и окружающих людях.

На третьем месте в комплексе мер - жесткое соблюдение карантина теми гражданами, у которых выявляется ковидная инфекция. Четвертым пунктом, который назвал Сергей Собянин, является увеличение количества массового тестирования и раннее выявление коронавируса.

И, наконец, пятой мерой, по мнению столичного градоначальника, является ежесекундная готовность системы здравоохранения города или региона оказывать помощи гражданам, даже в условиях высокой степени заболеваемости.

Напоминаем, что с завтрашнего дня период нерабочих дней будет завершен. Об этом сообщил президент России Владимир Путин в ходе своего телеобращения к гражданам в рамках совещания по санитарно-эпидемиологической обстановке. Глава государства также добавил, что Россия переходит к постепенному выходу из режима самоизоляции.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте