Собянин отметил качественное развитие функционала и контента МЭШ
Источник фото: https://www.mos.ru
06.10.2020

Собянин отметил качественное развитие функционала и контента МЭШ

Мэр Москвы Сергей Собянин Собянин на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» рассказал о модернизации и новых сервисах платформы Московская электронная школа (МЭШ).

«В День учителя обсудили со столичными педагогами новые возможности платформы «Московская электронная школа» и перспективы ее развития. В разгар пандемии число обращений к МЭШ выросло в 2,5 раза по сравнению с началом прошлого учебного года. Каждый день сервисами электронного дневника пользовались 800-850 тыс. школьников. Наши учителя создали больше 5 тыс. новых сценариев уроков и учебных пособий», - написал мэр.

Градоначальник российской столицы также отметил, что ранее разработчикам данного образовательного сервиса была объявлена задача ускорить и улучшить работу, что в результате было достигнуто: появился новый функционал. Так, с весны этого года школьники могут выполнять домашние работы в МЭШ, при этом отображаются все необходимые сведения: даты, статус, время проверки, а сами тесты можно проходить сколько угодно раз.

«Учителя получили обновленный конструктор уроков и электронных пособий, который позволяет более продуктивно и комфортно создавать контент и открывает более широкие возможности для творчества», - заключил мэр Москвы Сергей Собянин. Он также сообщил о дополнительном немаловажном обновлении МЭШ. Теперь школьникам и родителям для участия в видеозанятиях не нужно переходить на внешние ресурсы: сервис МЭШ обзавелся собственным аналогом видеоконференции. Перейти на онлайн-урок можно непосредственно из электронного дневника.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте