Собянин открыл центр подготовки пловцов и актробатов «Акватория «ЗИЛ»
Источник фото: https://www.mos.ru
27.07.2020

Собянин открыл центр подготовки пловцов и актробатов «Акватория «ЗИЛ»

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл спортивный комплекс «Акватория «ЗИЛ» - вторую очередь Центра водных видов спорта, построенного в рамках реорганизации территории бывшей промзоны ЗИЛа.

«Первая очередь водного дворца спорта - это дворец Анастасии Давыдовой для занятий синхронным плаванием. И вот вторая - два 50-метровых бассейна, тренажерные залы и целый ряд других спортивных объектов в этом комплексе», - заключил Собянин.

Градоначальник столицы пояснил, что подобных бассейнов в Москве существует немного, поэтому объект будет пользоваться спросом у обычных любителей спорта и у профессиональных спортсменов. Сергей Собянин также отметил, что основная функция нового крытого бассейна – обеспечить инфраструктурой плавательные спортшколы, хотя и любые желающие смогут там заниматься. Он подчеркнул, что открытый уличный бассейн будет работать круглый год и добавил, что территория ЗИЛ, в прошлом имевшая промышленное значение, сегодня постепенно становится зоной, где удобно проживать и проводить спортивные занятия.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, строительство «Акватория «ЗИЛ» было завершено в ноябре 2019 года. В комплексе находятся два 50-метровых бассейна - открытый и крытый. Подводное освещение и система нагрева позволяют использовать уличный бассейн в любое время года. При организации соревнований есть возможность установить трибуны на 450 человек. С 5 июня в «Акватории «ЗИЛ» проходят тренировки членов сборных команд Москвы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте