Собянин открыл новый путепровод на  Белорусском направлении МЖД
28.01.2021

Собянин открыл новый путепровод на Белорусском направлении МЖД

Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев открыли движение по новому путепроводу через пути Белорусского направления Московской железной дороги (МЖД) вблизи станции «Жаворонки».

«Совместный проект с Андреем Юрьевичем (Воробьевым - прим. Агентства «Москва»), в Крекшино построили путепровод и потом договорились, чтобы продолжить соединительную трассу от Киевки (Киевского шоссе) до Можайки (Можайского шоссе), и до Минки (Минского шоссе) сделать жавороновский полноценный путепровод. Чем больше мы занимаемся железными дорогами, тем больше интенсивность на движении поездов, практически уже жителям невозможно переезжать через пути без путепровода», - заявил мэр 

По его словам, свежеоткрывшийся объект маломасштабный, однако имеет огромное значение, поскольку там происходит объединение сразу нескольких магистралей. Далее в рамках данной программы, как объяснил мэр Москвы Сергей Собянин, строители движутся до Калужского шоссе и выходят на Варшавское шоссе в Подмосковье. «В целом в Москве мы сделали 17 путепроводов уже в Московской области. Это большая программа, еще шесть находится в проектировании и строительстве», - отметил столичный градоначальник.

В материалах пресс-службы столичной мэрии отмечается, что регулируемый железнодорожный переезд вблизи станции Жаворонки давно исчерпал свою пропускную способность. Постоянные автомобильные заторы перед переездом создавали неудобства как для автомобилистов, так и для местных жителей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте