Собянин открыл новую эстакаду на Элеваторной улице
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
31.08.2017

Собянин открыл новую эстакаду на Элеваторной улице

В преддверии Дня города в Южном округе Москвы введен в эксплуатацию важный транспортный объект – эстакада на Элеваторной улице, проходящая через железнодорожные пути Павелецкого направления МЖД.
На запуске движения транспорта по эстакаде-новостройке побывал мэр столицы Сергей Собянин.

Московский градоначальник отметил, что эстакада является центральным объектом очень важной связки – между Варшавским шоссе и Липецкой улицей. Эта связка позволит соединить между собой четыре района Москвы, особенно – Бирюлево Восточное и Бирюлево Западное. Жители этих районов, находясь, в сущности, рядом, по словам С. Собянина, «десятилетиями были разделены и вынуждены были в гости ездить через МКАД».

Протяженность эстакады составляет 848 метров. Для движения транспорта в ней предусмотрено шесть полос. Введены в эксплуатацию также подъездные дороги к эстакаде – со стороны Элеваторной улицы и со стороны улицы Подольских Курсантов, длиной 1 км, а также подземный переход через Элеваторную улицу.
Открытие эстакады позволило увеличить пропускную способность Липецкой улицы на 25-30 процентов, уменьшить заторы и упростить выезд транспорта из Москвы на федеральную трассу «Дон».


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте