Собянин открыл флагманский центр «Мои документы» САО в ТЦ «Метрополис»
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
05.04.2021

Собянин открыл флагманский центр «Мои документы» САО в ТЦ «Метрополис»

На севере столицы заработал новый флагманский центр госуслуг, расположенный на Ленинградском шоссе, в торговом центре «Метрополис», поблизости от станции метро «Войковская» и станции МЦК «Балтийская».

Выбор места для МФЦ оказался очень удобным для москвичей: прямо со станций они могут по крытому теплому переходу пройти в учреждение. На церемонии открытия нового центра выступил мэр Москвы Сергей Собянин. Он отметил, что этот мощный флагманский центр является уже шестым по счету в городе, в нем жители по экстерриториальному принципу могут весь спектр государственных услуг. «Поток людей здесь, конечно, будет большой. Востребованность МФЦ будет большая», - выразил уверенность мэр столицы.

С. Собянин подчеркнул, что хотя в городе растет число многофункциональных центров, качественно оказывающих горожанам огромное количество госуслуг, правительство Москвы будет всё больше переводить государственные услуги для горожан в электронный вид. «В этом году будет переведено (в онлайн) около 700 тыс. посещений по получению различных социальных услуг, в том числе начисление социальных выплат матерям», - заявил столичный градоначальник.

С. Собянин принял участие в торжественной церемонии вручения паспортов юным москвичам, достигшим 14-летнего возраста, он поздравил ребят с этим важным в их жизни событием. Такие церемонии здесь теперь будут проводиться ежемесячно.
Новый многофункциональный центр будет работать по очень удобному для жителей графику: ежедневно, с 10 до 22 часов, без перерыва и выходных. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте