Собянин открыл флагманский центр «Мои документы» на севере Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru
05.04.2021

Собянин открыл флагманский центр «Мои документы» на севере Москвы

Новый флагманский центр, предоставляющий москвичам более 270 государственных услуг, открылся 5 апреля на Ленинградском шоссе в Северном административном округе столицы. 

Открывая важнейшее для горожан учреждение, мэр Москвы Сергей Собянин выразил уверенность, что центр наверняка будет востребован, и поток посетителей в нем будет большой.

Центр будет притягателен для москвичей не только из-за множества разнообразных госуслуг, оказываемых в нем, но и потому, что здесь горожане смогут посетить туристическое бюро «Мои путешествия», фотоателье «Моё фото», зону общественного питания и отдыха «Моё кафе», посмотреть экспозицию «Как строилась Москва» выставки «Москва – с заботой об истории». К тому же, в центре есть медицинский кабинет, где проводятся четыре вида первичной диагностики: «Здоровое сердце», «Здоровые сосуды», «Здоровые лёгкие», «Здоровое питание».
Кроме того, в центре располагается информат «Спортивные выходные», где можно почерпнуть полезную информацию о различных видах спорта, записаться на общедоступную тренировку.

Новый МФЦ работает по очень удобному графику: с 10 до 22 часа, без перерыва и выходных. Сотрудники центра обслуживают посетителей в 61 окне приема. Ожидается, что центр будет принимать до 1000 горожан в сутки.

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем выступлении также сообщил, что в городе всё больше государственных услуг будет переводиться в онлайн. Так, в 2021 году будет переведено в электронный вид около 700 тыс. посещений по получению различных социальных услуг, в том числе начисление социальных выплат матерям.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте