Собянин открыл единый комплекс хранения имущества театров и музеев
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
27.08.2020

Собянин открыл единый комплекс хранения имущества театров и музеев

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл единый складской комплекс для хранения декораций и реквизита московских театров и фондов городских музеев на Калужском шоссе, недалеко от деревни Юрово.

Столичный градоначальник объяснил, что работа над данным проектом заняла примерно три года. По мнению мэра Москвы, проект получился уникальным для театральной индустрии города. 

«Мы много занимаемся реконструкцией, строительством новых театров - около 25 театров у нас реконструировано, заново построено. Но, конечно, отсутствие такого хранилища, современного, снижало эффективность работы всех театров», - пояснил Сергей Собянин. Он также отметил, что раньше театрам приходилось тратить дополнительные средства на аренду складских площадей, а в некоторых случаях театры, размещая реквизит в собственном помещении, тем самым занимали лишнее пространство.

По словам главы города, новое складское пространство позволяет не только хранить реквизит, но также и проводить его ремонт и обслуживание в специально отведенных цехах. Кроме того, Собянин рассказал, что из нового складского пространства гораздо проще транспортировать реквизит в случае выезда труппы на гастроли.

В ближайшее время в новый комплекс будут перемещены оборудование, декорации и реквизит 26 московских театров, сообщают в пресс-службе мэрии Москвы. Для временного хранения театрального реквизита, используемого в ходе гастролей, на территории складского комплекса создана открытая площадка вместимостью до 400 контейнеров.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте