Собянин осмотрел новую подстанцию Скорой помощи на северо-востоке Москвы
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
09.06.2020

Собянин осмотрел новую подстанцию Скорой помощи на северо-востоке Москвы

Столичное правительство приобрело 300 современных машин для скорой медицинской помощи. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин во время контрольного осмотра строительства здания подстанции скорой помощи №17 в Бабушкинском районе.

«В условиях эпидемии мы приняли решение о дополнительном оснащении скорой помощи современными машинами. Буквально за месяц было поставлено более 260 машин, и еще в ближайшее дни будет поставлено оставшиеся 40 - 300 современных машин», - проинформировал Сергей Собянин.

Столичный градоначальник также заявил, что, несмотря на повышенные нагрузки из-за коронавирусной пандемии, московские бригады скорой помощи сохраняли высокие показатели в работе. По его словам, столичная служба скорой помощи одна из лучших в мире по скорости прибытия и госпитализации пациента.

Мэр Москвы Сергей Собянин пояснил, что именно за счет столь высокого профессионализма работников скорой помощи удалось успешно бороться с последствиями ковидной инфекции. «Я хочу еще раз выразить им благодарность за ту подвижническую работу, которую они ведут», - обратился глава города к представителям бригад скорых. 

Он также сообщил, что подстанция №17 в Бабушкинском районе должна открыться в августе. По словам Собянина, в Москве продолжается программа по модернизации подстанций скорой помощи. В ее рамках сегодня, кроме подстанции №17, идет строительство еще пяти подобных медицинских объектов. Мэр также напомнил, что в последние годы пять подстанций скорой помощи были построены и сданы в эксплуатацию.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте