Собянин осмотрел готовящуюся к открытию детскую поликлинику в Марфине
Источник фото: https://www.mos.ru
18.05.2020

Собянин осмотрел готовящуюся к открытию детскую поликлинику в Марфине

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра нового медицинского здания поликлиники №99 распорядился ускорить открытие учреждения. Ранее детская поликлиника №99 на ул. Академика Комарова располагалась на первом этаже жилого дома и не отличалась комфортными условиями для пациентов и медперсонала.

Как заявил Сергей Собянин, теперь Марфино получает качественную детскую поликлинику со всем необходимым оборудованием, где дети вместе с родителями будут получать первоклассные медицинские услуги. «Лицензию надо оформлять в ускоренном порядке. Я считаю, что в течение месяца необходимо закончить все организационные вопросы, начинать переезжать сюда и работать», - добавил мэр Москвы.

Напомним, что возведение нового здания поликлиники в Марфино началось в 2016 году и завершилось весной нынешнего года. Пятиэтажное помещение строили по индивидуальному проекту. Мощность новой поликлиники составит 320 посещений в смену - почти на 75% больше нынешней. Площадь нового здания - 8,37 тыс. кв.м, что в 6,2 раза больше старого.

Новая поликлиника предназначена для штата в количестве 98 человек. Среди них будут педиатры и специалисты в узких направлениях. Медучреждение оснастят передовым оборудованием: установят рентген, флюорограф, аппараты УЗИ, ЛОР-установку, офтальмологические аппараты. Также в поликлинике запустят в работу молочно-раздаточный пункт и будут созданы условия для совместного пребывания матери и ребенка. 

Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, в ближайшее время в столице будут созданы 47 крупных медучреждений.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте