Собянин: Около 1,3 тыс вагонов поезда «Москва-2020» поступят в парк метро за три года
05.09.2020

Собянин: Около 1,3 тыс вагонов поезда «Москва-2020» поступят в парк метро за три года

За три года парк столичного метрополитена получит около 1,3 тыс. вагонов поезда «Москва-2020». Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в ходе осмотра состава нового поколения «Москва-2020».

По словам градоначальника столицы, новая модель существенно опережает предыдущие версии по ряду характеристик. Он также выразил уверенность, что московское метро станет самым молодым и развитым в мире. «За три года мы должны получить около 1 тыс. 300 вагонов «Москва-2020», что до 80% обновит парк московского метро новым подвижным составом», - заявил Сергей Собянин. Он также добавил, что транспортная инфраструктура города активно развивается, становясь символом положительных перемен.

Сергея Собянин рассказал, что вместо старых чадящих автобусов в городе сегодня ездят новые современные модели электробусов, которые отличаются экологичностью и являются транспортом мирового уровня. Мэр Москвы напомнил о комфортном поезде «Иволга», который курсирует из Москвы в область и про внутригородские трамваи «Витязь». На таком транспорте хочется кататься как жителям столицы, так и туристам, пояснил глава города.

«Спасибо нашим работникам метро, работникам транспортного цеха, которые ведут огромную работу для того, чтобы Москва жила, развивалась, и москвичи чувствовали себя комфортно в транспорте. Огромная экономия времени на передвижение по Москве и, конечно, это важнейшая часть нашего города», - заключил мэр Москвы Сергей Собянин.

 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте