Собянин обсудил благоустройство поймы реки Яуза с жителями северо-востока Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru
23.05.2021

Собянин обсудил благоустройство поймы реки Яуза с жителями северо-востока Москвы

В своем блоге на персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, как будет благоустроена пойма реки Яуза и её притока Чермянки. 

По его словам, уже несколько лет ведутся комплексные работы на этой уникальной природной территории. На встрече жители предложили свои идеи, как сделать Яузу еще лучше и привлекательнее. Многие из них будут обязательно реализованы, заявил мэр столицы.

Парк Яуза должен объединить Мытищи и Москву в один непрерывный живописный маршрут. «Пойма Яузы и прилегающие к ней участки - это уникальный природный комплекс и место для отдыха и прогулок. Эта территория может похвастаться богатым животным и растительным миром, а некоторые из ее обитателей занесены в Красную книгу Москвы», - отметил мэр. В ближайшее время запланировано благоустройство берегов рек Яузы, Чермянки, Ички и Лихоборки. Проект парка продумали таким образом, чтобы минимизировать воздействие на окружающую среду. Современная инфраструктура, которая здесь появится, нисколько не навредит природному потенциалу этих красивых мест.

На берегах появятся тематические, спортивные, рекреационные, экологические и образовательные зоны с информационными стендами. Через реки будут установлены комфортные переходы, все парковые элементы создадут из экологических материалов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте