Собянин назвал благоустроенный парк Олимпийской деревни одним из лучших в городе
мэр Москвы Сергей Собянин
07.09.2016

Собянин назвал благоустроенный парк Олимпийской деревни одним из лучших в городе

На западе Москвы   завершились работы по комплексному благоустройству парка Олимпийской деревни. Столичный мэр Сергей Собянин, осмотревший сегодня обновленные парковые территории, отметил, что инфраструктура парка является одной из лучших в Москве. 

Реконструкция парка, построенного  к московской Олимпиаде -80, началась в феврале прошлого года. Было решено комплексно благоустроить его территорию для полноценного отдыха и занятий спортом москвичей, включая маломобильные категории граждан. Концепция была разработана британским архитектурным бюро LDA Design, а в выборе элементов инфраструктуры поучаствовали сами москвичи, принявшие участие в электронном голосовании  на портале «Активный гражданин». 

В рамках благоустройства в парке создали велодорожную сеть, организовали беговой маршрут, который зимой станет лыжней, обустроили шесть всесезонных детских площадок, 11 спортплоащдок для занятий различными видами спорта.  Каскад искусственных прудов почистили и на водной глади построили сцену, а рядом возели амфитеатры для зрителей. В праке появилась танцевальная площадка, площадка для выгула собак, вдоль отремонтированных дорожек установили новое освещение, лавочки для отдыха и урны. также были проведены работы по озеленению территорий и обустройств цветников. 
 
По словам С.Собянина, кроме благоустройства, в парке проводились работы по созданию современной инфраструктуры. Так, был простроен первый крытый всесезонный павильон для занятий спортом. Сейчас идут работы по обустройству нового футбольного поля с административным зданием, оборудованного подогревом и раздевалками.  

«Всего в Москве возводится 11 такого рода качественных футбольных полей - по одному футбольному полю в округе. Это, конечно, придаст импульс развитию самому любимому спорту москвичей - футболу», - подчеркнул С.Собянин.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте