Собянин: Москва постоянно расширяет возможности для детского творчества
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
27.01.2017

Собянин: Москва постоянно расширяет возможности для детского творчества

Власти Москвы намерены продолжать поддерживать юные таланты. Именно поэтому в городе активно строятся и модернизируются площадки, на которых можно заниматься детским творчеством. 27января столичный градоначальник Сергей Собянин посетил один из таких объектов - это Центр детского творчества «Театр на набережной», в котором был проведен масштабный фронт капитальных работ. В ходе визита мэр заметил, что сегодня в Москве расширяются возможности и пространства для творческих занятий юными горожанами. «Театр на набережной» является высоким подтверждением этому.

Также Собянин заявил, что в столице за последние годы почти в два раза увеличилось число секций и кружков. Естественно, что это значительно преумножило и количество детей у которых появилась возможность посещать эти объединения.

«Это стало возможным благодаря тому, что у нас улучшилась материальная база школ, они стали крупнее, у них стало больше возможностей, развиваются кружки и секции в домах творчества»,- отметил глава города С.Собянин.

Напомним, что сегодня в Москве функционирует свыше 120 тысяч секций и кружков. Порядка 75 процентов из них являются бесплатными. С 2013 года в столице введена единая электронная запись детей в студии дополнительного образования. Всю информацию о них можно получить через портал государственных услуг Москвы. Сегодня в городских кружках и секциях занимается порядка 840 тысяч детей.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте