Собянин: Москва переходит ко второму этапу снятия ограничений
Источник фото: https://www.mos.ru
27.05.2020

Собянин: Москва переходит ко второму этапу снятия ограничений

Новый этап снятия ограничений начинается в Москве с 1 июня 2020 года.

Об этом мэр столицы Сергей Собянин написал в персональном блоге. По словам мэра, к работе вернутся многие предприятия из сферы услуг и торговли, а горожане начнут выходить на улицу и заниматься спортом. Такую возможность получают и граждане старше 65 лет, и лица с хроническими заболеваниями.

Для передвижения пешком пропуск не нужен, но если необходимо пользоваться транспортом, то цифровой пропуск понадобится. Также горожане по-прежнему обязаны соблюдать перчаточно-масочный режим. Рекомендованный радиус прогулки - не более двух километров от дома.

«За небольшими исключениями для свободного посещения вновь будут открыты городские парки и зеленые территории. Разумеется, рост числа людей на улицах может увеличить риск инфицирования. Поэтому мы установили определенные правила совершения прогулок, а сам “прогулочный режим” вводится в порядке эксперимента — на две недели, с 1 по 14 июня 2020 года», - написал мэр Москвы Сергей Собянин.

Градоначальник также отметил, что триста промпредприятий возобновили работу. Строители продолжили возводить детские сады, школы и прочие значимые городские объекты. При этом были введены санитарные требования для предприятий и для пассажиров общественного транспорта. Все это, по словам Собянина, происходит на фоне снижения заболеваемости ковидной инфекцией. «После выздоровления из больниц выписывается гораздо больше людей, чем вновь поступает на койки», - добавил Сергей Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте