Собянин изложил суть новой программы поддержки малоимущих семей с детьми
Источник фото: https://www.sobyanin.ru/
17.06.2019

Собянин изложил суть новой программы поддержки малоимущих семей с детьми

Московские власти  разработали новую программу, направленную на повышение доходов малообеспеченных семей. Об основных принципах этой программы  в своем блоге на  персональном сайте написал мэр Москвы Сергей Собянин. 

Помощь москвичам в экспериментальном порядке будут оказывать в недавно открывшемся центре «Моя карьера». По словам С.Собянина, здесь горожанам с детьми, оказавшимся в трудной ситуации,  помогут с поиском новой работы, а также окажут ряд других необходимых услуг. При этом будет использоваться семейный подход, предусматривающий работу и с папами и с мамами. Правда, речь идет только о тех родителях, которые твердо настроены на изменение жизненной ситуации в лучшую сторону.

«Например, папе помогут с трудоустройством либо переходом на работу с более высокой зарплатой, а маме - подыщут хотя бы частичную занятость, если нет возможности работать полный рабочий день», - уточнил С.Собянин. 

Специалисты центра проведут с участниками программы индивидуальные консультации, психологические тренинги, снимающие барьеры для успешного трудоустройства. В случае необходимости, они отправят соискателей на переобучение или курсы повышения квалификации. С каждой семьей будет работать персональный консультант. Он будет  сопровождать их на всех этапах процесса, начиная с первого обращения в центр и до момента трудоустройства. 

Стоит отметить, что жителям Москвы, изъявившим желание участвовать в программе, не придется отказываться от прежних выплат, пособий и доплат к пенсиям. Они будут сохранены на протяжении трех лет даже при устройстве на высокооплачиваемую работу.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте