Собянин и Воробьев открыли новую станцию метро «Котельники»
21.09.2015

Собянин и Воробьев открыли новую станцию метро «Котельники»

В Москве открылась новая станция Таганско-Краснопресненской линии метро.

Расположенная в городе Котельники, одноименная станция стала второй, после «Новокосино», открытой на территории Подмосковья. Поэтому в торжественной церемонии приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев. По словам столичного градоначальника, станция позволит равномерно распределить потоки пассажиров.

«Котельники» стали 15-й станцией, открытой за последние 5 лет, и 197-й станцией метрополитена Москвы», – подчеркнул Собянин.

С.Собянин также отметил, что выходы одного из вестибюлей станции «Котельники» расположены в Москве – на Новорязанском шоссе, улицах Привольная и Маршала Полубоярова, а другой вестибюль имеет выходы в Подмосковье – в районе Опытного поля в Котельниках.

Губернатор Воробьев рассказал о том, что «Котельники» является самой современной станцией метро. Ее открытие стало возможно благодаря масштабной президентской компании по развитию транспортного узла. Пропускная способность станции составит ежедневно около 200 тыс. человек. С сегодняшнего дня 40 областных маршрутов наземного транспорта переадресованы к этой станции.

kotelniki-38.jpg

kotelniki-35.jpg

kotelniki-31.jpg


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте