Собянин: Фестиваль "Путешествие в Рождество" традиционно увеличивает число гостей Москвы
22.11.2016

Собянин: Фестиваль "Путешествие в Рождество" традиционно увеличивает число гостей Москвы

Сегодня столичный градоначальник Сергей Собянин провел заседание президиума городского правительства, на котором рассказал о предстоящем международном фестивале «Путешествие в Рождество». По словам мэра, в крупномасштабном мероприятие примут участие представители 15 стран и 40 регионов нашей необъятной страны. Примечательно, что в новогоднюю ночь на главных площадках города горожан и гостей будут развлекать до трех часов ночи.

Также Сергей Собянин отметил, что благодаря таким событиям посетить Москву спешат туристы из разных стран. Сегодня наша столица находится на высшей ступени в рейтинге зимнего российского туризма. Таких результатов получилось добиться с помощью системного подхода властей города к организации подобных зрелищных мероприятий и текущей работы по приведению московских территорий в порядок.

Отметим, что этом году рождественские фестивали начнут работать в Москве со второй половины декабря и до 15 января уже нового 2017 года. Яркие, насыщенные развлечениями дни притягивают своими сказочными сюрпризами людей з разных уголков страны, которые в свою очередь помогают развивать в столице гостиничный бизнес, туристическую и торговую сферу.

 «Мы постараемся сделать все, чтобы Рождество и новогодние праздники стали незабываемыми и интересными для москвичей», - заверил мэр Москвы Собянин.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте