Собянин: Для москвичей 65+ на домашнем режиме вновь работает колл-центр
Источник фото: https://www.mos.ru
01.10.2020

Собянин: Для москвичей 65+ на домашнем режиме вновь работает колл-центр

В Москве вновь заработала горячая линия для оказания помощи людям старшего возраста в период коронавирусной инфекции.

Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе посещения колл-центра городского комплекса социального развития, где он также пообщался в режиме видеоконференции с участниками программы «Московское долголетие».

«За мной огромный колл-центр находится, который обеспечивает и обслуживает людей старшего поколения, которые находятся на домашнем режиме со всеми необходимыми услугами», - сказал глава города. Он также отметил, что в нынешних условиях услуги для пожилых граждан очень важны. Среди прочих Сергей Собянин назвал обеспечение граждан из группы особого риска дровами, продуктами первой необходимости и медикаментами.

Мэр Москвы также отметил, что для скрашивания своего досуга в условиях самоизоляции пожилые горожане могут пользоваться услугами онлайн-секций и кружков в рамках программы «Московское долголетие». По словам Собянина, онлайн услуги центра «Московское долголетие» били востребованы и до пандемии, а сегодня становятся более популярными.

Столичный градоначальник заявил, что после завершения сложного эпидемиологического периода офлайн-занятия «Московское долголетие» будут возобновлены. Сергей Собянин поздравил горожан, с которым общался, с Международным днем пожилых людей, который отмечается 1 октября. «Вы - люди старшего поколения - очень активны, очень жизнерадостные, оптимистичные. И я желаю, чтобы вы всегда такими оставались», - заявил глава российской столицы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте