14.04.2017

Собянин дал старт началу эксплуатации вагонов нового поколения «Москва»

Сегодня на Таганско-Краснопресненскую линию столичного метро вышел первый поезд с вагонами нового поколения «Москва». На запуске поезда присутствовал мэр столицы Сергей Собянин.
В своем выступлении градоначальник назвал новый метропоезд «лучшим в мире» - как по технологическим характеристикам, так и по комфорту для пассажиров, а главное – по  стоимости.

«Он в полтора раза дешевле международных аналогов», - пояснил С. Собянин.
Среди многочисленных достоинств нового поезда – большая вместимость (до 1524 пассажиров), широкие, удобные двери с системой противозажатия, свежий воздух в вагоне и комфортная температура, плавный, тихий ход, удобные поручни с теплым покрытием для стоящих пассажиров, мягкий свет, оборудованные специальными средствами места для маломобильных граждан, увеличенная безопасность, удобная кабина машиниста, информационные сенсорные панели, Wi-Fi и USB-зарядки, меньший вес поезда по сравнению с предшественниками и большая экономия электроэнергии.

Дать новым вагонам наименование «Москва» предложили участники голосования в системе электронных референдумов «Активный гражданин».
По словам мэра Москвы С. Собянина, выход на линию нового поезда является «большим событием в московском метро и российском машиностроении, в транспортном машиностроении».


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте