Собянин: Более 580 объектов для благоустройства определит голосование на портале «Активный гражданин»
25.01.2017

Собянин: Более 580 объектов для благоустройства определит голосование на портале «Активный гражданин»

Столичные власти продолжают облагораживать Москву. В нынешнем году горожане будут сами определять объекты на которых будут проводиться благоустроительные работы. Таких будет свыше 580 территорий. Обозначить их перечень планируют на портале референдумов «Активный гражданин». Об этом рассказал мэр города Сергей Собянин на своих интернет-страницах в Twitter и «В Контакте».

«Вы, как и прежде, решаете на портале «Активный Гражданин», где и какую площадку благоустроить, какое оснащение установить. Только теперь ваши ответы на портале «Активный Гражданин», станут еще более детальными»,- написал градоначальник Москвы С.Собянин.

В ходе опроса москвичи смогут помочь определиться с проектной моделью. Им предстоит возможность тщательно изучить представленные варианты благоустройства и отметить те элементы, которые по их мнению необходимы во дворе. Мэр Собянин призывает жителей Москвы участвовать в голосование, которое стартует сегодня. Всего на референдум будет представлено 124 района города. Открываться голосования будут поэтапно в течение 14 дней. Всего на благоустройство дворов Москвы в 2017 году будет выделено более восьми миллиардов рублей, из них более половины планируется потратить на работы, которые определятся по результатам голосования активных горожан.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте