Собянин анонсировал начало II этапа программы ремонта поликлиник
Источник фото: https://www.mos.ru
22.06.2020

Собянин анонсировал начало II этапа программы ремонта поликлиник

В столице с 1 июля начнется реконструкция еще 25 поликлиник. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин рассказал при осмотре хода работ по капитальному ремонту здания филиала №6 диагностического центра №3.

Как рассказал столичный градоначальник, работа в разгар пандемии сопровождалась многими трудностями, но в то же время открыла новые возможности. Так, были пересмотрены планы осуществления реконструкций московских поликлиник и, по словам Собянина, работы будут выполнены быстрее, чем было указано изначально. 

Глава Москвы заявил, что сегодня в городе реконструируют 12 поликлиник в рамках программы «Моя поликлиника». По его словам, после завершения работ там почти не останется старых элементов – по сути это будут новые поликлиники.

«Планировали больше, но из-за пандемии решили перенести сроки, потому что для реконструкции приходится выводить из оборота эти поликлиники, а они и так сегодня чрезвычайно востребованы. Тем не менее, сейчас, когда пандемия пошла на спад, приняли решение вернуться к активной фазе этого проекта», - заключил Сергей Собянин.

Напомним, что капитальный ремонт здания филиала №6 диагностического центра №3 должен закончиться к началу зимы. Согласно проекту медучреждение превратится в высококомфортабельное место, как для сотрудников, так и для пациентов. Для них будут установлена мягкая мебель, кондиционеры, кулеры, телевизор и т.п. Также для врачей и медицинских сестер будут оборудованы уютные комнаты отдыха, где они смогут перекусить и обсудить рабочие вопросы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте