Слушатели детских технопарков Москвы стали призерами целого ряда конкурсов – Сергунина
Источник фото: https://www.mos.ru
04.12.2020

Слушатели детских технопарков Москвы стали призерами целого ряда конкурсов – Сергунина

Слушатели детских технопарков Москвы стали победителями крупных международных и всероссийских конкурсов, а также чемпионатов научно-технического творчества, которые состоялись осенью 2020 года. Об этом сообщается на официальном сайте мэра города со ссылкой на заммэра столицы Наталью Сергунину.

По словам чиновницы, в администрации города позитивно воспринимают успехи московской молодежи. Как отмечает Сергунина, ежегодно одаренные представители молодого поколения выигрывают награды престижных конкурсов не только внутри страны, но и на международном уровне. Уточняется также, что в финале онлайн-форума приняли участие школьники и студенты первых курсов вузов из России, Китая, Индонезии, Италии, Испании и Португалии. 

В российской столице функционируют восемнадцать технопарков, каждый год в их стенах проходят обучение около 150 тысяч школьников. На различных соревнованиях воспитанники показывают различные проекты из сферы высоких технологий: реверсивный инжиниринг, прототипирование, холодильная техника и системы кондиционирования, видеопроизводство и даже инженерия космических систем.

Технопарки предназначены для юношей и девушек в возрасте от семи до восемнадцати лет. Цель обучения – помочь молодежи определиться с будущей профессией. Информационные технологии, робототехника, микроэлектроника, 3D-моделирование, новые материалы, авто- и авиаконструирование, естественные науки и многое другое юные москвичи могут опробовать в ходе обучения в городских технопарках.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте