Школьников познакомят с библиотеками в онлайн-формате
01.09.2020

Школьников познакомят с библиотеками в онлайн-формате

В начале учебного года традиционно проходит городская акция «Первоклассный читатель», где новоиспеченные школьники узнают, что такое библиотека. В прошлый раз в ней приняли участие свыше пятнадцати тысяч первоклассников из 208 московских школ.

В нынешнем году, учитывая санитарную обстановку, решено провести акцию в онлайн-формате, как урок для всей семьи. Доступ к его просмотру будет открыт с 1 сентября по 31 октября после регистрации на портале Онлайн Библиогород https://online.bibliogorod.ru/activity/first-class.

Ребятам покажут мультфильм, рассказывающий о том, зачем стоит посещать библиотеки. Детские писатели, среди которых Хельга Патаки и Наталья Волкова, поздравят школьников с началом учебного года. Научные сотрудники проведут лекцию об устройстве механизмов, о переработке мусора, о солнечной энергии и т.п.

Также участникам акции предоставят полезные материалы для скачивания. Это и шаблон расписания уроков, который входит в состав  читательского дневника, а также карточка первоклассника, которую можно обменять на читательский билет и привилегии от партнеров акции. Кроме того, можно скачать художественную литературу о школьной жизни.

Родителям предоставят книги, в которых описано, как правильно объяснить ребенку смысл обучения в школе. А педагоги смогут скачать учебники по самым популярным урокам для обучения первоклассников. Материалы могут использоваться как на уроках, так и для организации семейного чтения.

 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте