Широкое обсуждение инициативы ЕР по льготам на капремонт прошло во всех столичных округах
фото : remont-ion.ru
10.03.2016

Широкое обсуждение инициативы ЕР по льготам на капремонт прошло во всех столичных округах

Местные политсоветы партии «Единая Россия»провели совместные заседания с окружными Советами ветеранов по теме введения льгот на капремонт для москвичей старшего возраста.

С инициативой о принятии регионального закона, предусматривающего 50%  скидку на оплату капремонта  для пенсионеров старше 70 лет и полное освобождение от взносов на капремонт людей старше 80 лет, единороссы выступили еще в январе текущего года. Это предложение нашло поддержку уже 250 тысяч горожан, подписавшихся под воззванием партийцев.

Кроме этого, обсуждение партийной инициативы проходило на совместных заседаниях районных политсоветов Партии и президиумов Советов ветеранов, на заседаниях Советов депутатов муниципальных округов Москвы. Теперь ее обсудили на окружном уровне. 

Ветераны поддержали предложение о введении соответствующей льготы и совместно с  партийцами подготовили обращения в адрес Секретаря Московского городского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николая Гончара и руководителя фракции в Мосгордуме Андрея Метельского с просьбой принять региональный закон о введении льгот на капремонт для пожилых жителей Москвы.

«В случае с принятием нового закона, важно мнение не столько депутатов, сколько, в первую очередь, самих ветеранов, пенсионеров, людей преклонного возраста.»- прокомментировал это обращение Метельский. Он также добавил, что  заручившись поддержкой таких людей  Партия сможет доказать, что льготы являются для них необходимостью.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте