Сергунина: В Москве запущен проект о мировом опыте развития искусственного интеллекта
Источник фото: https://www.mos.ru
05.11.2020

Сергунина: В Москве запущен проект о мировом опыте развития искусственного интеллекта

Столичная интернет-платформа о цифровых решениях ICT.Moscow значительно расширила функционал базы знаний об искусственном интеллекте (ИИ), и теперь вся актуальная информация об этой активно развивающейся технологии доступна на одной площадке. Об этом сообщила пресс-служба департамента информационных технологий Москвы со ссылкой на слова заммэра Натальи Сергуниной.

«Проект запущен как часть информационной инфраструктуры Москвы для бизнес-сообщества и разработчиков программных продуктов. В том числе благодаря им наш город относят к мировым лидерам по внедрению современных решений», - сообщает чиновница. По ее словам, каким станет будущее мировых столиц, определяют передовые разработки. Сергунина считает, что для повышения качества городского комфорта власти должны поощрять развитие технологий. С этой целью в российской столице действует специализированная правовая база по искусственному интеллекту, сказала заммэра Москвы. 
 
На портале ICT.Moscow собрано свыше семисот публикаций об искусственном интеллекте и о его применении в различных сферах: в спорте, науке, торговле, образовании и других. Также на портале ежедневно появляются новости, связанные с ИИ. Проект создан с целью поиска новых сценариев для применения технологии ИИ.

По словам главы московского департамента ИТ Эдуарда Лысенко, информирование представителей бизнеса о ИИ - эффективно.«Теперь это не просто база знаний, а полноценный портал-навигатор по возможностям ИИ», - охарактеризовал он портал ICT.Moscow.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте