Сергунина: в городе идет заявочная кампания сразу по 13 видам субсидий
Источник фото: https://www.mos.ru
18.05.2020

Сергунина: в городе идет заявочная кампания сразу по 13 видам субсидий

В условиях распространения коронавируса стала особенно актуальна поддержка для высокотехнологичных проектов. В связи с этим в Москве началась заявочная компания по выдаче 13 видов субсидий для технопарков. Об этом сообщают на официальном сайте мэра Москвы Сергея Собянина.

По словам заммэра Натальи Сергуниной, данная мера поддержки для субъектов малого и среднего предпринимательства утверждена правительством города. «Резиденты технопарков, например, могут компенсировать расходы на покупку оборудования, на инжиниринг и реализацию комплексных инновационных проектов. Прием заявок на эти субсидии продлится до 1 июня», - цитируют в сообщении Сергунину.

Сумма субсидии не будет превышать 10 миллионов рублей. Кроме того, за счет столичного бюджета можно восполнить процент затрат по кредитам на покупку оборудования (лизинг) и поддержания деятельности организации.

Как рассказал руководитель столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин, недавно были утверждены субсидии примерно на 5 миллионов рублей. На данный момент эксперты прорабатывают шесть комплектов документации по получению субсидий. «В настоящее время документы на получение субсидий готовят несколько резидентов технопарка «Строгино» и управляемой им площадки «Мосмедпарк», - добавил Фурсин.

В «Мосмедпарке» занимаются направлениями биомедицинских услуг и лабораторной диагностики для производителей медицинских изделий. «Строгино» - московский технопарк, где поддерживают проекты - от идеи до организации производства.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте