Сергунина: срок приема заявок на субсидии для предпринимателей продлен
Источник фото: https://www.mos.ru
28.05.2020

Сергунина: срок приема заявок на субсидии для предпринимателей продлен

В мэрию Москвы продолжает поступать большое количество заявок от предпринимателей на получение субсидий и налоговых льгот.

Чтобы все желающие успели предоставить документы, принято решение продлить заявочную компанию по самым популярным видам субсидий. Об этом сообщают на официальном сайте мэра Москвы Сергея Собянина со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину.

«Для поддержки предпринимателей в городе введены налоговые льготы, гранты, рассрочки по аренде и другим платежам. Уже дает первые результаты масштабная программа льготного кредитования и рефинансирования ставок. Важное направление - это субсидии», - цитируют в сообщении Наталью Сергунину.

Напомним, ранее окончание срока подачи заявок планировалось на 1 июня. Теперь этот срок продлен до тех пор, пока данная мера будет пользоваться спросом у предпринимателей. Расширение заявочного периода коснется 10 самых востребованных видов выплат.

Отраслевые комиссии Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы рассматривают поступающие заявки на предоставление субсидий и выносят по ним решения каждую неделю. 1 июня завершится прием заявок на компенсации затрат на инжиниринг и гранты на реализацию комплексного инновационного проекта.

Субсидии могут получить социальные предприятия; компании, осуществляющие онлайн-торговлю; организации, представляющие гостиничный бизнес; предприятия, экспортирующие продукты интеллектуального труда; франчайзи; коворкинги, разместившие на своей территории центр услуг для бизнеса и другие.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте