Сергунина рассказала о старте проекта «Карта инновационных решений»
Источник фото: https://www.mos.ru
28.09.2020

Сергунина рассказала о старте проекта «Карта инновационных решений»

В столице заработала онлайн-платформа «Карта инновационных решений», где можно посмотреть информацию о технологичных продуктах и сервисах, созданных российскими компаниями. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы со ссылкой на заммэра столицы Наталью Сергунину.

Чиновница объяснила, что представители столичного бизнеса, создающие новинки в технологичной сфере, могут заявить о своем продукте, привлечь инвесторов и потенциальных покупателей на базе «Карты инновационных решений». Кроме того, сервисом могут пользоваться и сами инвесторы с покупателями для поиска продуктов или перспективных проектов. Сейчас в базе свыше полутора тысяч разработок, сообщила Наталья Сергунина.

Для удобства пользователей в каждой сфере есть специальные фильтры, которые позволят увидеть конкретные решения. Например, в разделе «Здравоохранение» можно выбрать фильтры «Здоровое питание», «Роботизированные системы» или «Мониторинг здоровья пациентов». У каждой инновации на портале есть краткое описание, а также контакты компании-разработчика.

Представить свой инновационный продукт на платформе «Карты инновационных решений» может любая пожелавшая компания не только из Москвы, но и из других регионов Российской Федерации. На главной странице сервиса необходимо лишь выбрать желтую вкладку «Добавить решение». Затем нужно указать данные своей компании: ИНН, название, выбрать сферу, в которой решает ваша инновация и описать ее применение. Заявки обрабатывают в течение двух рабочих дней.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте