Сергунина рассказала о «работе на перспективу» в туристической отрасли Москвы
21.01.2021

Сергунина рассказала о «работе на перспективу» в туристической отрасли Москвы

Более 700 тыс. человек воспользовались туристическим сервисом Russpass с начала его работы 20 июля 2020 года. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на слова заммэра столицы Натальи Сергуниной.

По словам чиновницы, на сегодняшний день в базе Russpass собрано свыше тысячи интересных предложений для туристов, в том числе туры и маршруты, предложенные гражданами. Сергунина пояснила, что в современной эпидемиологической среде туризм востребован минимально, однако данный проект действует с расчетом на будущее, а вынужденное межсезонье стоит использовать для повышения своих конкурентных преимуществ.

Она напомнила, что с помощью сервиса туристы могут составить тематические маршруты по Москве и России, приобрести авиа- и железнодорожные билеты, забронировать места в отелях, спланировать экскурсии или зарезервировать столики в ресторанах и кафе. Кроме того, на Russpass можно узнать о достопримечательностях России и посмотреть видеоэкскурсии.

По материалам мэрии, проект Russpass обзаводится участниками из других регионов. Так, в свыше восьмидесяти регионов РФ сотрудничают с сервисом, а большая часть из них опубликовала свои туристические предложения. Постепенно это же сделают и оставшиеся регионы.

Главной характеристикой Russpass является то, что при составлении маршрута путешествия, можно полностью обойтись возможностями сервиса, не отвлекаясь на поиск данных на сторонних ресурсах. Сегодня пользователи могут составить маршруты для путешествий по Центральной России, Дальнему Востоку и другим регионам страны.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте