Сергунина рассказала о подписанных на форуме «Открытые инновации» соглашениях
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
21.10.2020

Сергунина рассказала о подписанных на форуме «Открытые инновации» соглашениях

Столица подписала ряд соглашений, направленных на поддержку технологичного бизнеса, дальнейшее развитие кадрового потенциала и инновационной экосистемы города.

Церемония подписания прошла в рамках форума «Открытые инновации». Об этом представителям СМИ заявила заммэра Наталья Сергунина. Соглашение с ведущими крупными университетами рассчитаны на совместное продвижение технологичного и научного предпринимательства в среде молодежи. К программе уже подключились университеты Косыгина, Педагогический университет, Университет дружбы народов. 

Другое направление из перечня указанных в соглашениях касается программы развития стартапов «Московский акселератор». Для расширения ее образовательной и экспертной базы Агентство инноваций Москвы и Фонд «Московский инновационный кластер» заключили соглашения о сотрудничестве с «Национальной инжиниринговой корпорацией» и Научно-техническим центром «Трубной металлургической компании» (НТЦ ТМК).

Как пояснила Наталья Сергунина, в акселераторе разрабатывают проекты посвященные строительству и строительному инженерингу. По ее словам, наиболее перспективные идеи в данных направлениях получат шанс быть реализованными с помощью партнеров программы. Сергунина также добавила, что в акселераторе принимают участие не только стартапы, но и компании, являющиеся ведущими в своих отраслях. Все они готовы обучать молодежь своим знаниям. Так, было подписано соглашение с компанией «Северсталь», а в скором времени к программе присоединится французский производитель программного обеспечения Dassault Systemes.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте