Сергунина рассказала о победителях городской программы для туристических стартапов
17.09.2020

Сергунина рассказала о победителях городской программы для туристических стартапов

В Москве прошел отчетный день акселератора «Фабрика туристических продуктов и сервисов», свои проекты экспертам рынка представили более 30 команд-финалистов, жюри определило 10 победителей. Об этом сообщает пресс-служба столичного комитета по туризму со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину. 

Вынужденная самоизоляция, обусловленная распространением ковидной инфекции, сформировала масштабный отложенный спрос на туристические услуги, объяснила Сергунина. По ее словам, после полного восстановления туротрасли те компании, которые предложат доступные цены, инфраструктуру, в том числе и цифровую, станут лидерами туристического сегмента. Тем более что потребители уже привыкли к цифровому комфорту, добавила заммэра Москвы. 

«Чтобы быть конкурентными, нам надо адаптироваться. Важно развивать и поддерживать технологичные проекты в туротрасли», - заключила Наталья Сергунина. Она также отметила, что в связи с цифровизацией у людей возросли требования к этому направлению. 

Организаторы и партнеры акселератора помогут десятке лучших команд выйти с их продуктами на рынок. Это включает в себя маркетинговые исследования, совершенствование бизнес-плана, а также поиск инвесторов и запуск создания продукта. 

В числе разработок, которые были признаны лучшими по решению жюри, - онлайн-сервис для организации семейных путешествий, бот для планирования бюджета поездки, сервис городских прогулок с виртуальными гидами, система автоматизации бизнес-процессов для турагентств и др. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте